Ноябрь 2020 года

в ноябре

В области продолжает действовать штормовое предупреждение

18.11.2020 → Новости городской жизни

В области продолжает действовать штормовое предупреждение По информации пресс-службы ГУ МЧС по Ростовской области в ближайшие дни в донском регионе сохранится сильный снегопад. Продолжает действовать штормовое предупреждение. За прошедшие сутки в нашем городе продолжилось интенсивное выпадение осадков в виде снега.

К нелегкой борьбе со снежными навалами работники коммунальных служб приступили с первых часов выпадения большого количества осадков. В настоящее время ведется обработка проезжей части дорог с использованием противогололедных средств, что обеспечит безопасность дорожного движения. Для очистки дорог от снега задействовано 9 единиц техники, израсходовано более 40 тонн противогололедных материалов.

Ликвидация последствий снегопада - трудоемкий процесс. В неблагоприятных погодных условиях продолжается механизированная и ручная очистка от снега пешеходных дорожек, тротуаров, остановок общественного транспорта, маршрутов школьных и пассажирских автобусов, подходов и подъездных путей к социально значимым объектам, чтобы обеспечить горожанам комфортную жизнедеятельность и безопасность.

Обращаем внимание, что владельцы торговых центров, магазинов, киосков, салонов красоты, ресторанов, баров и заведений другого предназначения должны самостоятельно расчищать снег на прилегающей территории к зданиям. Уборка снега во дворах многоквартирных домов должна осуществляться работниками управляющей компании дома или ТСЖ, или самостоятельно жильцами при непосредственном управлении домом.

Администрация города обращается к горожанам с просьбой быть предельно аккуратными на дорогах, автовладельцам в непогоду неукоснительно соблюдать скоростной режим!

В области продолжает действовать штормовое предупреждение В области продолжает действовать штормовое предупреждение
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~e8f4m

?