26.01.2021 → Новости городской жизни

В Ростовской области открыта «горячая линия» о проведении массовой вакцинации от CОVID-19 С 25 января в министерстве здравоохранения Ростовской области открылась горячая линия по вопросам массовой вакцинации. Задать вопросы можно, позвонив по телефону с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Телефон «горячей линии»: 8 928 120 39 49.

Основную информацию по вакцинации и ответы на самые актуальные вопросы можно увидеть на портале - https://minzdrav.donland.ru/activity/16820/

Следует учесть, что вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований. Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании чего врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Доктор расскажет о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации. Препарат вводят внутримышечно в два этапа с промежутком в 21 день. В течение 30 минут после вакцинации необходимо оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.

Уважаемые горожане, обращаем ваше внимание, что вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Будьте ответственны за свое здоровье и окружающих вас людей!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~V8515