Июль 2020 года

в июле

05.06.2020 → Новости городской жизни

В Ростовской области отменены справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно Необходимые изменения в действующее постановление регионального правительства № 272 вчера, 4 июня, утвердил губернатор В.Ю. Голубев.

В соответствии с внесёнными поправками из постановления регионального правительства № 272 исключены положения о необходимости иметь при следовании к месту работы и обратно справку или разрешение установленного образца.

Упразднение этих временных документов – один из шагов, направленных на дальнейшее смягчение действующих в Ростовской области ограничений.

Между тем остальные положения постановления по-прежнему действуют. А значит, в донском регионе сохраняется режим самоизоляции, особенно для граждан 65+ и с хроническими заболеваниями, запрещены развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные и иные мероприятия с участием граждан. По-прежнему также действует запрет на работу организаций общественного питания, салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных и СПА-салонов, фитнес-центров и т.д.

Перейти к следующему этапу снятия ограничений пока не позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

В Ростовской области зарегистрировано на сегодня 5557 инфицированных COVID-19. Донской регион не достиг устойчивого нормативного значения одного из трёх показателей, необходимых для снятия ограничений. Коэффициент распространения инфекции в Ростовской области равен сегодня 1,28. Его значение не должно превышать единицу на протяжении семи дней.

Уважаемые горожане! Обращаем ваше внимание! Сохраняется обязанность ношения гражданами лицевых масок либо респираторов при проезде во всех видах транспорта общего пользования и на его остановках, при посещении аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением; государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий; зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов; иных общественных мест. При этом под общественным местом понимаются территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц (в том числе улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом).

Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью окружающих людей! Соблюдайте меры предосторожности и будьте здоровы!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~B6vvQ

Портал Бизнес-навигатора МСП