В Семикаракорске отметили День семьи

19.05.2014 → Новости городской жизни

День семьи, конкурс «Весёлая семейка»В Международный день семьи в центральном парке состоялся городской праздник. В конкурсе «Весёлая семейка» приняли участие 11 семейных команд, состоящих из папы, мамы и ребенка.

Участников состязания приветствовал Глава города А.Н. Черненко. Он поздравил всех с праздником, отметив, что взаимное уважение и любовь, способность понимать и прощать, забота друг о друге – это важные качества, на которых строятся взаимоотношения в семье. «Очень важно, чтобы каждая семикаракорская семья жила в согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше будет таких семей, тем сильнее наш город, тем крепче государство! » - сказал в своем выступлении Александр Николаевич.

Конкурсная программа включала несколько этапов. Во время самопрезентации команды рассказали о своих интересах и увлечениях, совместном досуге, представили семейные поделки, фотоальбомы и газеты.

Соревнуясь, участникам необходимо было проявить свою смекалку, ловкость, и спаянность команды при толковании пословиц, забавных спортивных эстафетах, рисовании портрета семьи.

Зажигательное представление понравилось не только участникам, но и зрителям, которые разучили кричалки, нарисовали плакаты и использовали другие атрибуты болельщиков.

Жюри отметило в номинациях семейные команды:

- «Ловкие и быстрые» - семья Гужвиных,
- «Сохранение семейных традиций» - семья Демченко,
- «Артистизм и творчество» - семья Сазоновых (номер команды - №4),
- «Активный семейный отдых» - семья Скоробогатовых,
- «Знатоки народной мудрости» - семья Бондаревых,
- «Семейное творчество» - семья Марченко,
- «Взаимопонимание и поддержка» - семья Скоробогатовых,
- «Оригинальный семейный портрет» - семья Кронцевич,
- «Семейное единство» - семья Белоусовых,
- «Большая дружная семья» - семья Савиных.

Победителем конкурса «Весёлая семейка» стала семья Мозго - Константин Васильевич, Галина Викторовна и их дочь Алина.

Все команды получили заслуженное поощрение: папе - диплом, маме - букет цветов, а ребенку - подарок. Победителю конкурса был вручен специальный приз Главы города – микроволновая печь.

Семейный праздник помог участникам ближе узнать друг друга, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

День семьи, конкурс «Весёлая семейка» День семьи, конкурс «Весёлая семейка» День семьи, конкурс «Весёлая семейка»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~jrt38