Визит Главы города на предприятия бизнеса

25.05.2017 → Новости городской жизни
Визит Главы города на предприятия бизнесаНакануне Дня российского предпринимательства Глава города А.Н. Черненко побывал с рабочим визитом на предприятиях бизнеса. Рабочую поездку Александр Николаевич начал с посещения ООО «Хлебокомбинат «Семикаракорский». Это старейшее предприятие города основано в 1965 году, численность сотрудников - 40 человек. Своей продукцией хлебокомбинат обеспечивает жителей Семикаракорска и 30 населенных пунктов.

Руководитель предприятия Душа Виктория Владимировна отметила, что реконструкция хлебозавода произведена в 2016 году: заменены хлебопекарное оборудование, печи, отопление, освещение, отремонтированы помещения и  фасад здания. Объем инвестиций составил 12 млн. рублей.

Главе города продемонстрировали производство хлеба и булочных изделий на новом современном оборудовании. Беседуя с председателем ПТПО «Семикаракорское» А.М. Донцовой, Александр Николаевич отметил высокое качество выпускаемой продукции, большой ассортимент. Особо отмечены успехи и достижения предприятия.

Важным фактором, по мнению специалистов предприятия, является  наличие на предприятии квалифицированных менеджеров по сбыту продукции, современного сайта предприятия, наличие каталога продукции, что способствует открытию новых рынков реализации. В свою очередь, городская администрация приветствует усилия предприятия по сохранению и совершенствованию производства. Глава города предложил развивать нестационарную сеть в городе через фирменные торговые объекты, участие в ярмарочных мероприятиях.

Следующей остановкой в рабочей поездке стало предприятие ООО «Старая станица». С пивоваренным производством Главу познакомил руководитель предприятия Степанов Андрей Александрович. ООО «Старая станица» -предприятие с небольшой историей, но уже со своими традициями. Флагман предприятия пивоварня «STAHLER». Завод современный, оснащен новейшим оборудованием, специалисты предприятия, как и руководитель, молодые, но уже достаточно квалифицированные и знающие свое дело.

Андрей Александрович обратил внимание присутствующих на то, что основа для пивного производства - солод и хмель. Предприятие использует импортные составляющие производителей из Чехии и Германии, в процессе производства сохранены все традиции пивоварения, а именно крафтовое пивоварение с использованием ручного труда.

Глава города ознакомился с процессами брожения, фильтрации и фасовки пива. Было отмечено, что процесс брожения происходит естественно, что придает продукту особый вкус и качество.  Предприятие уже имеет небольшую сеть из 5 торговых объектов, в планах открытие еще нескольких.

Визит Главы города А.Н. Черненко на предприятия стал еще одним доказательством устойчивости семикаракорского бизнеса, его стремлением развиваться в родном городе.

Визит Главы города на предприятия бизнеса Визит Главы города на предприятия бизнеса Визит Главы города на предприятия бизнеса

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~tlqvo