Осень

в сентябре

Вниманию предпринимателей

23.12.2016 → Новости городской жизни

Администрация Семикаракорского городского поселения информирует индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Семикаракорского городского поселения о том, что в рамках Федерального закона от 29.12.2015 № 408-ФЗ сформирован единый Федеральный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, который размещен на сайте www.nalog.ru.

Данный электронный документ начал работать с 1 августа этого года и представляет полный реестр всех действующих в стране субъектов малого и среднего предпринимательства. После его введения участие во всех муниципальных и федеральных программах возможно, только если вы состоите в этом реестре. Особенность реестра в том, что он формируется Федеральной налоговой службой путём выборки из всех баз данных, которыми она располагает. Это означает, что предприниматели и организации, имеющие любые задолженности, отличные от нуля (даже если они составляют несколько копеек), в реестр автоматически не попадают. Однако это не мешает обратиться в налоговую службу, чтобы попытаться узнать причину отказа внесения в реестр МСП.

Администрация Семикаракорского городского поселения обращает внимание индивидуальных предпринимателей на необходимость внесения сведений в данный Реестр. За консультацией можно обратиться к ответственному специалисту по телефону (86356) 4-26-63.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~LVPhT

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области