Май 2019 года

в мае

Во благо семьи и общества

17.05.2019 → Новости городской жизни

Во благо семьи и общества В 2011 году Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым учрежден знак «Во благо семьи и общества», которым награждаются семейные пары за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие донского региона. За все время эту награду получили семьсот донских семей, большинство из которых прожили в браке пятьдесят, шестьдесят и даже семьдесят лет. 15 мая в Международный день семьи в городе Ростове-на-Дону состоялся торжественный прием юбиляров семейной жизни, на котором еще двадцать семей были отмечены высокой областной наградой. Каждая из награжденных семей - пример супружества и родительства, имеет различные награды регионального или федерального уровня.

Во встрече принял участие заместитель губернатора региона Сергей Бондарев. «Семья – это основа общества, главная ценность в жизни каждого из нас. Создать крепкую и счастливую семью, которая чтит традиции, достойно воспитывает детей, является примером в обществе – огромный труд ни одного поколения. Именно такие семьи мы сегодня чествуем», - сказал он и вручил Знак почетным семьям, в числе которых семикаракорцы - супруги Горяиновы Евгений Сергеевич и Любовь Васильевна.

Супруги Горяиновы в этом году отметят «золотой юбилей» семейной жизни. С 1974 оба супруга жили и работали в Семикаракорске, и не меняли своего место работы. Евгений Сергеевич возглавлял Семикаракорскую СЭС, а Любовь Васильевна работала старшей медицинской сестрой в городском детском саду «Вишенка». В настоящее время Евгений Сергеевич и Любовь Васильевна на заслуженном отдыхе. Они оба имеют звание «Ветеран труда». Евгений Сергеевич за активную общественную работу и многолетний добросовестный труд удостоен званий «Отличник здравоохранения», «Заслуженный врач РСФСР» и «Почетный гражданин города Семикаракорска». Сыновья выросли, создали свои семьи. Сейчас у Евгения Сергеевича и Любовь Васильевны четверо внуков. В семье уделялось и уделяется особое внимание воспитанию таких человеческих качеств, как уважение друг к другу, взаимопонимание и взаимоподдержка, забота о близких, любовь к своей малой Родине. Безусловно, что для нового поколения этой семьи и всех жителей города Семикаракорска Евгений Сергеевич и Любовь Васильевна будут примером и в профессиональной деятельности, и в семейной жизни.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~OYa4q

Год народного творчества на Дону