Восславим женщину, чье имя – мать!

26.11.2013 → Новости городской жизни

Восславим женщину, чье имя – мать! В честь Дня матери в зале городской администрации состоялся торжественный прием Главы города А. Н. Черненко. Стало уже доброй традицией, накануне праздника чествовать и благодарить мам, достойно воспитывающих своих детей. На эту встречу были приглашены мамы, чьи сыновья в настоящее время проходят срочную службу в Российской армии.

«Быть матерью – большое счастье, огромная ответственность и постоянный кропотливый труд. Подарить жизнь маленькому человеку, вырастить его, оградить от невзгод, пожертвовать собой ради счастья детей – это и есть святое предназначение женщины», – сказал Александр Николаевич в своем приветственном слове мамам.

К теплым словам поздравления присоединился представитель военкомата Тузов Д. В. Каждую из мам представила заместитель главы города Г. В. Юсина. В теплом уютном кругу, за чашкой чая мамы показали фотографии своих сыновей, рассказали об их службе, трудностях и успехах.

Также мамы, как активные горожане, высказали своё мнение о работе городской власти, обратились к Главе с вопросами, которые их волнуют. На каждый из них Александр Николаевич подробно ответил. Диалог получился живым и неформальным.

Виновницам торжества были адресованы музыкальные поздравления от юных артистов Школы искусств.

В конце встречи Глава города вручил мамам поздравительные открытки, цветы и торт для семейного чаепития. И конечно, была коллективная фотография на память.

Восславим женщину, чье имя – мать! Восславим женщину, чье имя – мать! Восславим женщину, чье имя – мать!
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~9wgCf