Осень

в июле

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Видеоролик Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Возраст мудрости и жизненного опыта

02.04.2018 → Новости городской жизни

Возраст мудрости и жизненного опыта 31 марта принимала поздравления с 95-летним юбилеем Лидия Герасимовна Хворостова - участник Великой Отечественной войны, прославленная зенитчица, прошедшая дорогами войны с первых дней и до победного мая. Лидия Герасимовна Хворостова (Канивец) родилась в многодетной крестьянской семье в Полтавской области. 22 июня 1940 года с отличием окончила школу и поступила в Ростовский государственный университет. Через год грянула война. В составе 11 зенитного артиллерийского дивизиона Лида Канивец наводчиком на приборе управления зенитным орудием прошла через Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, Чехословакию, Австрию. В боях за Одессу была ранена. Победу встретила в Австрии. Демобилизовалась Лида в августе 1945 года. Вернулась домой с наградами: медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», орденом «Отечественной войны» и грамотами командующего фронтом и ЦК ВЛКСМ. Уже после войны заочно окончила Ростовский финансово – экономический техникум, работала экономистом, заведующей сберкассой.

Лидия Герасимовна активный участник общественной жизни города, желанный гость в детских садах и школах, она с удовольствием общалась с детьми и молодёжью, долгое время была членом Совета клуба «Во имя жизни».

В день рождения юбиляршу с искренними пожеланиями здоровья и оптимизма, мира и добра поздравили глава Администрации города А.Н. Черненко и его заместители В.И. Братков и Г.В. Юсина, председатель городского Собрания депутатов В.П. Науменко. Гости вручили имениннице цветы и подарки. В этот день Лидия Герасимовна принимала многочисленные поздравления от своих родных и близких, соседей и друзей, многих, с кем ей довелось идти по жизни.

Как призналась сама именинница, несмотря на столь значимый возраст, она до сих пор в душе остается хулиганкой и с оптимизмом смотрит в будущее.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~h48tC

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области