Декабрь 2018 года

в декабре

Юбилей автора «Матери человеческой»

27.03.2018 → Новости городской жизни

Юбилей автора «Матери человеческой» В 2018 нашему земляку, писателю Виталию Закруткину исполнилось бы 110 лет. Виталий Закруткин - ветеран Великой Отечественной войны, прошел всю войну от Ростова до Берлина в качестве военного корреспондента. Все, что увидел и узнал на войне, легло в основу большинства его произведений. Виталий Закруткин писал: «Я, оглядываясь на пройденный путь, все чаще думаю о том, что на всю жизнь меня привязали две темы: земля и война, вернее – человек на земле и человек на войне». Его произведения "Кавказские записки", повесть "Матерь человеческая", рассказы "Замок Шонинг", "Подсолнух", "За высоким плетнем" «Сотворение мира» подчёркивают величие духа и поразительную человечность.

«Люблю мудрый добрый народ наш, его чаровной, несравненный по красоте и силе язык…» Эти слова замечательного писателя земли российской, певца Донского края, лауреата Государственных премий Виталия Александровича Закруткина могут служить эпиграфом ко всей его жизни.

Сегодня, в день рождения В.А. Закруткина глава Администрации города А.Н. Черненко, Председатель городского Собрания депутатов В.П. Науменко и коллектив сотрудников администрации возложили цветы к его бюсту на центральной аллее города.

Благодарные земляки чтят память В.А. Закруткина. В память о писателе его именем названы центральная районная библиотека, один из проспектов нашего города, воздвигнут бюст знаменитому земляку, к подножию которого и сегодня несут цветы почитатели его произведений.

Юбилей автора «Матери человеческой» Юбилей автора «Матери человеческой» Юбилей автора «Матери человеческой»
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~0FJ7J

Год добровольца(волонтера) в России