Декабрь 2018 года

в декабре

Юбилейные даты Росреестра

19.11.2018 → Новости городской жизни

Юбилейные даты Росреестра В этом году Росреестр отмечает две круглые даты: двадцатилетие создания системы госрегистрации в России и десятилетие образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Точкой отсчета создания системы госрегистрации в России стал Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», который вступил в силу с 31 января.

25 декабря будет отмечаться еще один юбилей – десятилетие образования Росреестра. В 2008 году Президентом России был подписал Указ, объединивший три ведомства: Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография и образована новая структура – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.

Ежегодно специалистами Росреестра осуществляются десятки тысяч действий, связанных с государственным кадастровым учетом недвижимости и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Двум знаменательным датам в истории Росрестра было приурочено торжественное мероприятие, проходившее в нашем городе с участием представителей отделов Росреестра Усть – Донецкого, Веселовского, Константиновского, Багаевского и Семикаракорского районов.

Сотрудников и руководителей территориальных отделов Росреестра с праздником поздравил заместитель руководителя Управления Росреестра по РО Э.Н. Алексеев. Эдуард Николаевич также наградил отличившихся сотрудников территориальных отделов Управления нагрудными знаками «10 лет Росреестра».

От имени главы Администрации города А.Н. Черненко присутствующих в зале поздравила его заместитель Г.В. Юсина. Галина Васильевна поблагодарила руководство и работников Росреестра за тесное взаимодействие и сотрудничество с городской Администрацией, пожелала дальнейших успехов, счастья и вручила благодарственные письма и подарки.

С праздником поздравили специалистов Росреестра заместитель главы Администрации района А.А. Скоробогатова и руководитель МАУ МФЦ Семикаракорского района Т.Н. Оленева.

Свои музыкальные поздравления подарили сотрудникам Росреестра артисты Городского – культурно досугового центра.

Юбилейные даты Росреестра Юбилейные даты Росреестра Юбилейные даты Росреестра
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~b4vU0