За чистоту родного города

16.07.2018 → Новости городской жизни

За чистоту родного города Ни для кого не секрет, что красивый и чистый облик нашему городу можем придать только мы сами. Каждый из нас хочет жить в чистом городе. Каждый из нас понимает, что мусор - это болезнь. Болезнь общества, болезнь города, болезнь в прямом смысле слова. Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью от этой болезни. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает. И вопрос содержания территории городского поселения в чистоте и порядке находится на постоянном контроле у специалистов администрации Семикаракорского городского поселения. Комиссионно регулярно проводятся рейды по городу с целью выявления лиц, нарушающих правила благоустройства и санитарного содержания территории, принадлежащей гражданам на праве собственности. Постоянно ведется работа с организациями, объектами торговли по поддержанию чистоты на принадлежащих им территориях.

Организации и граждане, территории которых находятся в неудовлетворительном состоянии, несут административную ответственность согласно Областному закону от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», а также «Правил благоустройства и санитарного содержания территории Семикаракорского городского поселения», принятых Решением Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения от 27.10.2017 № 62.

В результате рейдов по благоустройству, проведенных за истекший период этого года было выписано 408 уведомлений, 165 предписаний, составлено 23 протокола об административных правонарушениях. По всем нарушениям физические лица были привлечены к административной ответственности.

Одним из наболевших вопросов является нарушение Правил содержания домашних животных, в частности собак. Нередки случаи, когда опасность для окружающих представляют не бродячие, а домашние собаки, чьи хозяева пренебрегают правилами содержания своих питомцев. В Администрацию города поступают письма, заявления и жалобы на беспривязное содержание собак, которые представляют опасность для жизни и здоровья не только ребёнка, но и взрослого человека. Администрация города обращается ко всем собственникам домашних собак с просьбой привязывать своих питомцев, поскольку беспривязные собаки угрожают на улицах города безопасности каждого из нас. К тому же такое их содержание грубо нарушает действующее административное законодательство в этой сфере.

Уважаемые горожане, чистый город и порядок в нем начинаются с каждого из нас!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~cDNx7