«Закруткинская весна - 2017»

15.05.2017 → Новости городской жизни

Фестиваль народного творчества «Закруткинская весна» 13 мая в станице Кочетовской, где известный писатель В.А. Закруткин прожил большую часть жизни, состоялся Межрайонный фестиваль народного творчества «Закруткинская  весна – 2017».

В празднике приняли участие Глава Донского региона В. Ю. Голубев, заместитель  Губернатора  В.В. Артемов,  заместитель председателя Законодательного Собрания РО С.А. Михалев, руководители областных ведомств. Они почтили память донского писателя Виталия Александровича Закруткина, возложив цветы к его могиле.

В рамках фестиваля прошел весенний этап IV регионального фестиваля «Народная рыбалка», в котором традиционно приняли участие и люди с ограниченными возможностями здоровья. К донским жителям, участвовавшим в спортивном состязании, присоединился и Губернатор. После успешного клёва Василий Юрьевич вместе с гостями станицы отведал ухи в одном их казачьих куреней, расположившихся на живописном берегу Дона.

Гостей праздника ждали подворья муниципальных образований области,  площадка «Город мастеров», показательные выступления воспитанников коннно-спортивной школы «Трехречье» и многое другое.

Особое внимание привлёк курень Семикаракорского городского поселения. Большой интерес у гостей вызвала выставка продукции известных предприятий Семикаракорска: ЗАО «Аксинья», ОАО сыродельный завод «Семикаракорский», Донского консервного завода ТМ «Хозяин», Хлебозавода.

Артисты Городского культурно-досугового центра и творческие коллективы из районов области порадовали гостей яркими, зажигательными выступлениями. Украшением праздника стал концерт с участием  народного ансамбля песни и пляски «Донские казаки» им. А. Квасова.

Фестиваль народного творчества «Закруткинская весна» Фестиваль народного творчества «Закруткинская весна» Фестиваль народного творчества «Закруткинская весна»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~o3bGr