Февраль 2019 года

в феврале

Заседание Палаты городских поселений Ростовской области в Семикаракорске

29.06.2018 → Новости городской жизни

Заседание Палаты городских поселений Ростовской области 28 июня в Семикаракорске состоялось Заседание Палаты городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» на котором рассматривались вопросы работы городской администрации в сфере организации досуга жителей и взаимодействия с общественными органами.

Мероприятие началось с осмотра материальной базы Городского культурно-досугового центра. Глава администрации города А.Н. Черненко и директор ГКДЦ А.Н. Рыженко провели экскурсию по учреждению и познакомили с его деятельностью, оказываемыми услугами, работой клубных объединений, техническим оснащением и обеспеченностью музыкальными инструментами.

Дальнейшая работа продолжилась в Администрации города. В пленарном заседании приняли участие глава Администрации района В.Н.Талалаев и исполнительный директор Ассоциации В.П. Ляхов. Участникам заседания был предложен к рассмотрению опыт работы администрации города по вопросу «О практике создания условий по организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры на территории города Семикаракорска» с которым выступила заместитель главы администрации города по социальному развитию и организационной работе Г.В. Юсина. Об опыте работы городской администрации по организации деятельности Общественного и Молодежного Советов, а также Совета по развитию предпринимательства с информацией выступили Председатель Общественного совета при администрации Семикаракорского городского поселения О.И. Фролова, заведующий сектором социально-экономического прогнозирования и развития предпринимательства О.Ю. Чайкина, Председатель Молодежного совета города А.С. Мищенко.

После обсуждения вопросов гостям была предложена экскурсия на сыродельный завод «Семикаракорский». Следующими объектами посещения стали сквер «Солнечный» и место для купания на подвесном мосту, где глава городской администрации Александр Николаевич Черненко представил гостям проект его реконструкции, ставший победителем федерального конкурса «Исторические поселения и малые города».

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~oslmn

Год народного творчества на Дону