Заседание Совета по развитию предпринимательства

12.02.2018 → Новости городской жизни

Заседание Совета по развитию предпринимательства 8 февраля состоялось расширенное заседание Совета по развитию предпринимательства при Администрации Семикаракорского городского поселения с участием главы Администрации города А.Н. Черненко, который в своем обращении подчеркнул, что очень важно совместно наметить пути развития и сотрудничества на текущий год, а также рассмотреть вопросы, решение которых привело бы к улучшению условий ведения бизнеса, росту показателей социально-экономического развития предприятий. Также Александр Николаевич поблагодарил предпринимателей за участие в городских социальных проектах, участие в конкурсах и вклад в благоустройство города.

Главе администрации города был задан вопрос о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Отвечая на него, Александр Николаевич выделил важную роль бизнеса не только в выборе территории, но и непосредственном участии в планируемых проектах по благоустройству.

Председатель Совета по развитию предпринимательства Мозго Г.В. выступила по основным вопросам повестки дня. Участники заседания активно обсудили проблемные вопросы развития бизнеса, такие как процедура получения разрешения на подключение к инженерно- техническим сетям, применение контрольно-кассовой техники, проведение проверок правозащитными организациями.

Советом были подведены итоги работы за 2017 год. Результатом предпринимательской деятельности стала положительная динамика по многим показателям. Увеличение рынка товаров и услуг свидетельствует о стабильной покупательской способности населения на фоне большого объема предложения.

На развитие деловой и предпринимательской активности в городе влияет множество факторов: это и транспортная доступность, и наличие развитой инфраструктуры, и удобное расположение, и, конечно, конструктивный диалог бизнеса и власти. Городские предприниматели принимают активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности, ярмарках, областных и городских конкурсах, за что неоднократно отмечены дипломами.

Итогом обсуждения стало решение о проведении общего собрания предпринимателей по обозначенным проблемам, включение в состав Совета новых членов, утверждение плана работы на 2018 год и отчета об исполнении за 2017 год.

Заседание Совета по развитию предпринимательства Заседание Совета по развитию предпринимательства Заседание Совета по развитию предпринимательства
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~dcEfP