«Жизнь культуре посвящаем!»

21.03.2018 → Новости городской жизни

«Жизнь культуре посвящаем!» Есть такая профессия на земле – дарить людям праздник. Это великое искусство всегда живет в сердце любого работника культуры! 25 марта профессиональный праздник отмечают люди творческих профессий. Работники культуры — понятие обширное. В эту категорию входят артисты, актеры, певцы, музыканты, танцоры, кинематографисты, художники, поэты, библиотекари. Список можно продолжить, но главное заключается в том, что все эти люди своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие страны, несут культуру в широкие массы. Творческие люди делают нашу жизнь интересной и разнообразной. Даже небольшие дома культуры, такие как Плодопитомнический, работают, не покладая рук!

Каждый праздник художественная самодеятельность Плодопитомнического отделения Городского культурно-досугового центра радует жителей микрорайона и гостей своими выступлениями. Очередной концерт – это обязательное соблюдение тематики и всегда новые концертные номера – песни, танцы, сценки. В очередной раз, создавая интригу и не переставая удивлять своих благодарных зрителей новыми и интересными выступлениями, которые, в свою очередь, не скупятся на овации и аплодисменты.

Заведующая Светлана Сапелкина ведёт активную работу по привлечению местных жителей к участию в культурной жизни микрорайона. В Доме культуры проходят не только концерты, но и организуются различные мероприятия: вечера отдыха, игровые и конкурсные программы для детей, тематические вечера. Библиотекарь Ирина Сушкова проводит интересные мероприятия-путешествия в мир литературы, где каждый познаёт и открывает для себя новое и интересное.

В концерте «Когда открывается занавес», посвящённом Дню работника культуры, 24 марта, который состоится в Городском культурно-досуговом центре, будет принимать участие и вокальная группа «Рябинушка» Плодопитомнического отделения. Приглашаем уважаемого зрителя на праздник праздничных людей. А сегодня, в преддверии профессионального праздника, мы поздравляем всех, кто так или иначе связан с работой в культуре, всех, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, всех, кто своим неиссякаемым вдохновением наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни, всех, кто руководит и организует мероприятия, верно служит культуре и щедро отдает свой талант и мастерство людям!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~evr0P