Осень

в августе

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Видеоролик Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Акция «День безопасности на воде»

30.05.2018 → ГО и ЧС

Акция «День безопасности на воде» 26 мая на территории всей Ростовской области органы местного самоуправления совместно с территориальными подразделениями МЧС, спасателями областных поисково-спасательных подразделений и муниципальных аварийно-спасательных формирований организовали проведение «Дня безопасности на воде». Целью данной акции было напомнить жителям области, в первую очередь детям, правила поведения на воде в период купального сезона.

Прошла такая акция и в нашем городе. Субботним утром на пляже в районе подвесного моста собрались ученики городских школ с родителями. Для них спасателями аварийно-спасательного формирования сектора ГО и ЧС Администрации района, сотрудниками отделения надзорной деятельности по Семикаракорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области, Семикаракорского районного отделения ВДПО, пожарно-спасательной части № 74 г. Семикаракорска, Семикаракорского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Ростовской области были проведены показательные лекции по правилам поведения на воде, оказанию первой помощи утопающему, пожарной безопасности в быту и на природе. Школьникам были представлены средства спасения на воде, первичные средства пожаротушения, пожарно-спасательную технику и аварийно-спасательное оборудование.

В преддверии начала купального сезона 2018 года хотелось бы еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения простых правил на воде. Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает и предупреждает, что купание и отдых должен проводиться в местах, специально оборудованных для этого. Следует избегать ныряния и плавания на быстром течении. Плавая, необходимо рассчитывать свои силы, быть внимательным и осторожным в воде, не заходить в водоем в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели рекомендуют родителям не отпускать детей одних на водоемы, а отдыхая вместе со своими детьми, уделять им пристальное внимание! Несчастные случаи, произошедшие с детьми, напрямую зависят от бесконтрольности взрослых…

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города строго соблюдать правила поведения на воде.

Акция «День безопасности на воде»  Акция «День безопасности на воде»  Акция «День безопасности на воде»
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~57HVj

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области