Февраль 2019 года

в феврале

02.11.2017 → ГО и ЧС

Антитеррористическая безопасностьВ последнее время отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и в общественных местах. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство.

Служба гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности напоминает жителям Семикаракорского городского поселения: будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

В случае возникновения террористической угрозы звоните: дежурному ЕДДС по телефону: 112, 4-24-84; дежурному по РВК по телефону: 4-19-08; дежурному по ОМВД по телефону: 102, 4-19-68; дежурному скорой помощи: 103, 4-67-10; дежурному пожарной части: 101, 4-66-59. Также необходимо помнить, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.

Службой по борьбе с терроризмом Управления ФСБ выработаны рекомендации, которые позволяют гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые семикаракорцы, будьте внимательны, берегите свою жизнь и жизнь окружающих людей!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Kwww1

Год народного творчества на Дону