Борьба с дикорастущей коноплей продолжается

19.06.2019 → ГО и ЧС

Борьба с дикорастущей коноплей продолжается Антинаркотической комиссией Ростовской области 28 марта 2019 года было принято решение о проведении на территории Ростовской области 18 июня акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей». В этот день акция по уничтожению дикорастущей конопли была проведена на территории Семикаракорского городского поселения. В ней приняли участие специалисты администрации города и района, сотрудники дружины Войскового казачьего общества, отдела полиции по Семикаракорскому району. В ходе проведения акции в северо-восточной части мкр. Молчанов были уничтожены порядка 200 корней дикорастущей конопли.

Администрацией города на постоянной основе проводится комплекс мероприятий по выявлению земель, зараженных дикорастущей коноплей, либо используемых для незаконного культивирования наркосодержащих растений. Для этого определяются очаги произрастания дикорастущей конопли, подготавливаются карты расположения очагов, принимаются меры по ее уничтожению. В ход идут газонокосилки и трактор. Так, на территории города были выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли на полях вдоль объездной дороги, в микрорайонах «Меридиан», «Первомайка», «Молчанов», «Плодопитомнический». Администрацией Семикаракорского городского поселения владельцам земель вынесены предписания об уничтожении очагов наркосодержащих растений. Хозяева земельных участков, которые осуществляют культивирование наркосодержащих растений, несут уголовную и административную ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли.

Уважаемые жители города при обнаружении очагов произрастания дикорастущей конопли или других наркосодержащих растений просим Вас сообщать по телефонам Администрации Семикаракорского городского поселения – 4-16-37, 4-07-45 или телефон ДЧ ОМВД России по Семикаракорскому району – 4-19-68.

Борьба с дикорастущей коноплей продолжается Борьба с дикорастущей коноплей продолжается
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~odbCM