Июнь 2019 года

в июне

Будьте осторожны: вспышка африканской чумы свиней

11.04.2019 → ГО и ЧС

Будьте осторожны: вспышка африканской чумы свиней В результате лабораторных исследований в филиале ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом» в хуторе Кастырский Константиновского района Ростовской области подтвержден факт заболевания африканской чумой свиней. В настоящее время в соответствии с Ветеринарными правилами там проводятся профилактические, диагностические и ограничительные мероприятия.

В ограничительный период на территории городского поселения приняты меры по предупреждению заноса и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных. Запрещены выгульное содержание, скармливание свинопоголовью пищевых отходов без термической обработки, перемещение, выпуск из помещений и самовольный убой свиней. При обнаружении транспортировки животных без сопроводительных ветеринарных документов сотрудники районного отдела полиции имеют право рекомендовано задерживать владельцев и сообщать о задержании в управление ветеринарии.

Руководству ООО «Привоз» рекомендовано принять дополнительные меры по пресечению фактов несанкционированной торговли продуктами животноводства на городских рынках и запретить ввоз свиней и продукции животноводства из районов, где будут выявлены факты заражения АЧС.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~k7mOT

Год народного творчества на Дону