Осень

Видеоролик Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

К купальному сезону готовы

24.05.2017 → ГО и ЧС

Купальный сезонАдминистрация Семикаракорского городского поселения информирует горожан и гостей города о том, что с приближением купального сезона на территории города оборудованы места для купания, которые расположены на пр. Закруткина в районе подвесного моста, на пр. Абрамова - «Черепашка» и  пр. Араканцева - «Комсомолец».

В настоящее время ведется работа по подготовке мест купания к летнему сезону, наведению порядка. Территория очищается от бытового мусора, скошена сорная растительность, оборудованы питьевые фонтанчики, отремонтированы и покрашены урны, грибки, раздевалки и скамейки. Проведены  обследование и очистка дна водоемов,  обработка территории от клещей и комаров.

Территория пляжа оборудуется необходимым инвентарём. На информационных щитах размещается информация о Правилах поведения в местах купания, способах оказания доврачебной помощи при утоплении, температурном контроле воды и воздуха.

Официально сезон купания определён с 1 июня по 31 августа. Весь этот период с 11.00 до 21.00  часов ежедневно будут нести службу прошедшие предварительную подготовку спасатели, у которых на вооружении имеются плавсредства, аптечки для оказания первой помощи, средства связи, спасательные средства.

Администрация города обращается к горожанам с просьбой соблюдать правила безопасности на воде, не заплывать за ограждения зоны купания, бережно относиться к муниципальному имуществу.

Уважаемые горожане! Не подвергайте себя опасности: не купайтесь в необорудованных для этого местах. Проявляйте заботу о детях – не оставляйте их без присмотра у воды. Мыть транспорт, выгуливать и купать животных в местах купания запрещено. Также запрещены продажа спиртных напитков  и их распитие, купание в состоянии алкогольного опьянения. Все эти действия влекут меры административного наказания, предусмотренные существующим законодательством.  Хорошего вам отдыха!

Купальный сезон Купальный сезон
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WzUSD

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области