Апрель 2019 года

в апреле

Любой пожар можно предотвратить

01.04.2019 → ГО и ЧС

Любой пожар можно предотвратить На территории Семикаракорска сотрудниками отделения пожарного надзора и пожарной части совместно с городской Администрацией проводится ряд мероприятий по приведению в надлежащее противопожарное состояние жилого фонда города. При проведенных проверках многоквартирных домов выявлены факты захламления бытовым и строительным мусором подвальных помещений, на дверях которых отсутствуют замки. Обнаружены также самовольно изготовленная электропроводка и освещение подвальных помещений, которые создают опасность возникновения в них пожара.

Уважаемые горожане! Напоминаем Вам, в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания на территории нашего города запрещается сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на улицах, площадях, газонах, в парках, во дворах индивидуальных домовладений и многоквартирных жилых домов, организаций, на свалках. Выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2500 до 4500 рублей; на должностных лиц - от 25000 до 45000 рублей; на юридических лиц - от 60000 до 100000 рублей. Невыполнение или ненадлежащее выполнение мер по предотвращению выжигания сухой растительности, установленными нормативно правовыми актами Ростовской области, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 25000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 50000 рублей.

Администрацией Семикаракорского городского поселения регулярно проводится разъяснительная работа с населением. На сходах граждан, в ходе личного приема горожан обсуждаются вопросы по недопущению сжигания мусора, сухих листьев. На информационных стендах размещаются памятки и буклеты, на официальном сайте ведется раздел, посвященный этой теме.

Уважаемые семикаракорцы! Соблюдайте Правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь, жизни окружающих и имущество!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~xBoR7

Год народного творчества на Дону