Осень
Апрель 2018 года

в апреле

Не допустить беды - строго соблюдать требования пожарной безопасности!

21.08.2017 → ГО и ЧС

Не допустить беды - строго соблюдать требования пожарной безопасности!По информации Главного управления МЧС России по Ростовской области сохраняется наивысший класс пожарооопасности на всей территории региона. Это означает, что малейшая неосторожность при обращении с огнем, может стать причиной крупного природного пожара и привести к необратимым последствиям.

Так, в ст.Верхнекундрюченская Усть-донецкого района  бушует природный пожар. Существует угроза распространения огня на близлежащие территории. Пожар до сих пор тушат. Ситуация остается сложной: сильный порывистый ветер переменного направления постоянно раздувает пламя. По информации МЧС огонь перешел на лесной массив.

Пламя тушат около 100  единиц техники и более 300 человек от РСЧС, в том числе от МЧС - 24 технических средства и 106 человек личного состава. Кроме того задействован вертолет МЧС России. Для оказания помощи соседям в тушении пожара с 17 августа  задействовано  и Первое отделение15 отряда Семикаракорской противопожарной службы.

Учитывая сложную обстановку Главой города А.Н. Черненко дано поручение подведомственным учреждениям обеспечить круглосуточную готовность техники, ее заправку водой и топливом для оперативного реагирования на случай чрезвычайных ситуаций и защиты населения от огня.

Уважаемые семикаракорцы и гости города! В период чрезвычайной пожароопасности Администрация города настоятельно рекомендует соблюдать требования пожарной безопасности!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~kR2zC

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области