Июль 2019 года

в июле

О правилах безопасного поведения на водоемах

27.06.2019 → ГО и ЧС

О правилах безопасного поведения на водоемах Наступило время каникул и отпусков - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. С 1 июня открыт купальный сезон и как следствие - участились случаи нарушений правил нахождения людей на водных объектах. Это привело к печальным последствиям, семь человек утонуло в водоемах Ростовской области. Из них наибольшее число несчастных случаев произошли в выходные дни. По оценке специалистов, основная причина происшествий на воде – купание в нетрезвом виде и несоблюдение мер безопасности на воде.

Уважаемые семикаракорцы, помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу. Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль. Не купайтесь и не плавайте в незнакомых местах. Не ныряйте с высоты, не зная глубины и рельефа дна. Также не стоит заплывать за буйки и приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам, прыгать в воду с лодок, катеров и причалов, и хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Нельзя оставлять детей без присмотра, даже если они умеют плавать. Купаться лучше часто. Рекомендуемая продолжительность купания от трех до тридцати минут. Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!».

Напоминаем вам, что Администрацией города подготовлены для купания два места отдыха у воды – на озере «Черепашка» и в районе лагеря «Комсомолец», которые оборудованы всем необходимым. Отдыхая же на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности. Помните, что неукоснительное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WDEMj

Год народного творчества на Дону