Май 2019 года

в мае

Об ответственности за нарушение правил

22.03.2018 → ГО и ЧС

Об ответственности за нарушение правил Для повышения уровня знаний по соблюдению требований пожарной безопасности на базе 74 пожарно-спасательной части проведено занятие с должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, председателями территориального общественного самоуправления, общественными пожарными старшинами.

Здесь рассматривались вопросы о порядке использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, требованиях к выжиганию сухой травянистой растительности в частных домовладениях населенных пунктов, произошедших изменениях в федеральном законодательстве о противопожарном режиме.

Слушатели узнали о применяемых штрафных санкциях в Областном законе. За нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности на граждан налагаются штрафы от 2500 до 4500 рублей, на должностных лиц до 45000 рублей, на юридических лиц от 60000 до 100000 рублей. Законом за нарушение Правил благоустройства территорий поселений и городских округов предусмотрен штраф до 3000 рублей на граждан, на должностных лиц до 30000 рублей и на юридических лиц от 25000 до 70000 рублей. Стоит помнить, что при введении на территории поселения особо опасного периода вышеуказанные штрафы удваиваются.

Об ответственности за нарушение правил Об ответственности за нарушение правил
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~tRZ5g

Год народного творчества на Дону