Декабрь 2018 года

в декабре

Осторожно, тонкий лед!

21.11.2018 → ГО и ЧС

Осторожно, тонкий лед! С приходом зимы актуальным становится вопрос о безопасности нахождения людей на льду.

Повсеместно в водоёмах со стоячей водой над ключами и местами выхода болотного газа образуются полыньи, края которых имеют минимальную толщину льда. На реках уменьшение толщины ледового покрытия напрямую зависит от интенсивности течения воды, и определить толщину льда визуально невозможно. Несмотря на все эти обстоятельства и, не обращая внимание на выставленные запрещающие аншлаги, продолжается несанкционированный выезд и выход на лёд техники и людей, что неминуемо может привести к трагическим последствиям.

Администрация города напоминает, что Правила безопасности на льду обязательны для исполнения всеми гражданами. Нелишне напомнить их на занятиях с детьми в дошкольных образовательных учреждениях, школах, техникуме, а также и взрослым, особенно любителям подлёдного лова и охотникам. Особой заботой и вниманием в связи с этим должны быть окружены дети. Уважаемые родители! Не оставляйте без внимания и контроля детей, особенно у водоёмов с непрочным льдом!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, опасности откола льда, угрозы утопления, необходимо немедленно сообщить в Единую диспетчерскую службу спасения по телефону № 112 или 4-24-84 и до прибытия спасателей оказывать помощь терпящим бедствие подручными средствами.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~hhLa4

Год добровольца(волонтера) в России