Август 2021 года

в августе

Соблюдение правил поведения на воде – залог безопасного отдыха

08.07.2021 → ГО и ЧС

Соблюдение правил поведения на воде – залог безопасного отдыха Трагический случай на воде произошел в Волгодонском районе. В конце июня на территории пляжа в ст. Романовской утонул 15-летний подросток. Он отдыхал на пляже вместе со своими друзьями. Ребята веселились и устраивали водные игры. В какой-то момент подростки решили заплыть за буйки. На середине реки 15-летний юноша пропал из поля зрения друзей, которые сразу же забили тревогу. На поиски пропавшего подростка отправились спасатели на лодке. Его нашли, но уже без признаков жизни.

Как показывает печальная статистика, основными причинами гибели детей на воде являются - отсутствие умения плавать, оставление детей без присмотра, купание вне оборудованных и запрещенных местах, несоблюдение температурного режима, незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде, а также способов спасения и оказания первой доврачебной помощи.

Уважаемые семикаракорцы! Администрация города обращает ваше внимание, что дети должны купаться только в специально оборудованных местах для купания и только в присутствии взрослых! Не оставляйте детей без присмотра. Взрослые должны следить за купающимися детьми, находясь поблизости. Чтобы сделать отдых у воды комфортным и безопасным соблюдайте правила при купании на водоеме.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Hnywf

Материалы «Детский кешбэк»