Осень

в апреле

Трагедии удалось избежать

06.02.2018 → ГО и ЧС

Трагедии удалось избежать В субботний вечер все службы спасения и силовики были подняты по тревоге. Причиной тому стала бесконтрольная прогулка детей, один из которых не вернулся домой. Как стало известно, трое несовершеннолетних гуляли без присмотра родителей, в районе «Казачьей пристани» перешли реку Дон на другую сторону, где в темное время суток заблудились в лесу. В результате двое ребят вернулись домой, а на поиски третьего были задействованы силы ГИМС, АСФ городского поселения, ОМВД России по Семикаракорскому району, добровольцы. Благодаря совместным усилиям несовершеннолетний был обнаружен в лесу на противоположном берегу и передан врачам скорой помощи.

Администрация города убедительно просит граждан, родителей, с вниманием относиться к предупреждениям об опасности тонкого льда, проводить беседы с детьми, контролировать их свободное время. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, опасности откола льда, угрозы утопления, необходимо немедленно сообщить в единую диспетчерскую службу спасения по телефону № 112 и до прибытия спасателей оказывать помощь терпящим бедствие подручными средствами.

К сожалению статистика этого года неутешительная. Уже в 2018 году при выходе на тонкий лед, утонуло 6 человек, из них 1 ребенок. Трагедия произошла в Белокалитвинском, Аксайском, Мартыновском районах, г. Волгодонск. Сотрудниками ГИМС и просто гражданами спасено 10 человек.

Родители! Не оставляйте без контроля детей, особенно у водоёмов с непрочным льдом!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~edoEh

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области