Осень

в июне

Трагический случай

17.07.2017 → ГО и ЧС

Купание запрещеноНесмотря на неоднократные обращения и напоминания, что в незнакомых местах следует избегать купания, на водоемах самое пристальное внимание уделять детям, граждане продолжают подвергать свою жизнь и жизнь детей опасности. Купание и отдых в  необорудованных для этого местах могут обернуться бедой.

С начала купального сезона печальная статистика утонувших пополнилась ещё одним трагическим случаем. 14 июля на левом берегу реки Дон в районе насосной станции 1 подъема МУП «Водоканал» утонул несовершеннолетний гражданин Т. 2002 года рождения, приехавший в гости к родственникам.

Администрация города информирует, что ежедневно, с целью предотвращения несчастных случаев на воде, спасатели в установленном месте купания проводят профилактические беседы с отдыхающими о правилах поведения на воде. Особое внимание спасатели обращают на отдых детей и рекомендуют родителям не отпускать детей одних на водоемы, а отдыхая вместе со своими детьми, уделять им пристальное внимание!!! Несчастные случаи, произошедшие с детьми, напрямую зависят от невнимания взрослых.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям города строго соблюдать правила поведения на воде, купаться только в оборудованных для купания местах, где есть спасательные посты. Категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буйки и нырять с плавсредств и мостиков. Плавая, необходимо рассчитывать свои силы, быть внимательным и осторожным в воде.

Уважаемые горожане, гости города, будьте внимательны к своему здоровью и жизни детей!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~k8Wza

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области