Март 2019 года

Учебная аварийная ситуация устранена

01.03.2019 → ГО и ЧС

Учебная аварийная ситуация устранена 28 февраля в нашем городе проводились специальные учения по проверке готовности органов управления, сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленные неблагоприятной паводковой обстановкой. В учениях приняли участие руководители всех уровней исполнительной власти, сотрудники МЧС, районной больницы. Руководство учениями осуществлял глава городской Администрации А.Н. Черненко.

Согласно сценарию учения в результате образования ледового затора на реке Дон, резкого повышения уровня воды и затопления части городской территории была нарушена работа водозабора. Без водоснабжения остались многоквартирные дома и социальные объекты. В зоне чрезвычайной ситуации оаказались около четырех тысяч человек.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности оперативно были приняты меры по ликвидации внештатной ситуации, был определен порядок действий по устранению последствий ледового затора и своевременному обеспечению населения питьевой и технической водой. На место предполагаемой аварии направлены аварийные бригады.

В ходе учений отработаны действия по своевременному оповещению жителей об угрозе подтопления, порядок эвакуации граждан и оперативное решение последствий создавшейся критической ситуации.

Все службы справились с возложенными на них обязанностями и на практике подтвердили свою боевую готовность к разрешению подобной чрезвычайной ситуации.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~pKrLM

Год народного творчества на Дону