Май 2019 года

в мае

В Семикаракорске прошли пожарно-тактические учения

25.04.2019 → ГО и ЧС

В Семикаракорске прошли пожарно-тактические учения 25 апреля на территории Семикаракорского городского поселения прошли пожарно-тактические учения по теме «Действия должностных лиц Администрации Семикаракорского городского поселения, сил по организации защиты населения и территорий при возникновении лесных и ландшафтных пожаров».

По замыслу учений в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание камыша и сухой растительности на северо-западной окраине микрорайона Молчанов Семикаракорского городского поселения. Огонь распространяется в глубину поля в сторону лесного массива Урочище «Тополиха». На момент обнаружения площадь возгорания составила 1,5 га. Ветер юго-восточный 5-8 м/сек с порывами до 12 м/сек. Класс пожарной опасности - 4. Создалась угроза перехода ландшафтного пожара в лесной массив.

В 11 часов 00 минут от дежурного ЕДДС Семикаракорского района поступило сообщение о возникновении условного пожара. Сразу же после поступления сигнала на место проведения учений были направлены силы и средства Семикаракорского городского поселения, участвующие в тушении лесных и ландшафтных пожаров: МП ЖКХ, МУП «Водоканал», 74 – пожарная часть, СУЭС ВМЭС «Донэнерго», ВДПО, добровольная пожарная дружина Администрации Семикаракорского городского поселения. На месте учений работал оперативный штаб пожаротушения, который координировал действия задействованных сил и средств. Как отметил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Семикаракорского городского поселения – глава администрации города Черненко Александр Николаевич учения проведены в преддверии пожароопасного периода, что для города является очень актуальным, так-так территория Семикаракорского городского поселения окружена значительным лесным массивом, который подвержен воздействию пожаров. Условный пожар был ликвидирован в минимальный срок, без срывов и замечаний. Задачи, поставленные перед участниками пожарно-тактического учения по тушению условного пожара, выполнены, отработаны действия всех задействованных в учении служб.

В Семикаракорске прошли пожарно-тактические учения В Семикаракорске прошли пожарно-тактические учения В Семикаракорске прошли пожарно-тактические учения
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~gu6cu

Год народного творчества на Дону