Прекрасен мир любовью материнской

03.12.2018 → Новости ГКДЦ

Прекрасен мир любовью материнской В нашей стране существует приятная традиция в последнее ноябрьское воскресенье поздравлять всех женщин-мам. А между тем, День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире, День матери празднуют в 130 странах мира, он отмечается уже четвертое столетие. Однако даты празднования в каждой стране различны.

Этому празднику в честь самого главного, самого важного и самого необходимого человека в жизни каждого из нас – наших любимых мам, был посвящен Торжественный прием главы Администрации города А.Н. Черненко, который проходил 29 ноября в Городском культурно – досуговом центре. В приеме приняли участие женщины, которые смогли испытать не только радость материнства, но и ярко проявили себя в профессиональной деятельности и общественной работе, помогли своим детям раскрыть свои способности. Вместе с мамами присутствовали и их талантливые дети, которые достигли больших успехов в учебе, творчестве, спорте и прославили Семикаракорск не только на региональных конкурсах и фестивалях, но и на международном уровне.

Перед началом встречи в фойе досугового центра была развернута выставка творческих семейных работ, достижений мам и детей в различных направлениях своего таланта.

«Быть матерью - большое счастье, огромная ответственность и постоянный, кропотливый труд, - сказал в своём приветственном слове Александр Николаевич. - Подарить жизнь маленькому человеку, вырастить его, оградить от невзгод, пожертвовать собой ради счастья детей - это и есть святое предназначение женщины. И чем больше детских голосов звучит в доме, тем счастливее этот дом».

Подарком для присутствующих в зале мам стало выступление воспитанников детского сада «Золотая рыбка». Затем в непринужденной обстановке за чашкой чая шел разговор о секретах воспитания детей и счастливой семейной жизни. В адрес всех присутствующих мам звучала признательность за достойное воспитание детей, большой вклад в сохранение семейных ценностей и активную жизненную позицию.

Участники встречи не только продемонстрировали свои таланты на выставке, но и подарили присутствующим музыкальные номера. Маша Полумиева и Маша Шараян исполнили на рояле свои любимые классические произведения, а Ваня и Лиза Старчилины - песню о маме.

В ходе встречи Александр Николаевич поделился планами благоустройства нашего города на ближайшие годы. Рассказал о том, какие будут созданы дополнительные места для семейного и детского досуга и отдыха, как изменится улица Ленина, и какие необыкновенные преобразования ждут городскую территорию в районе Подвесного моста. Присутствующие мамы приняли живое участие в обсуждении этих вопросов и дали свои дельные предложения и высказали слова благодарности за живой диалог с главой Администрации города.

В завершении приема А.Н. Черненко пожелал всем мамам счастья, семейного благополучия, чтобы дети всегда радовали своими успехами и неизменно дарили заботу и внимание. Всем участницам приема были вручены благодарственные письма, цветы и сладкие подарки для праздничного семейного чаепития. Встреча получилась теплой и душевной. Эту атмосферу также поддерживали выступления солистов Городского культурно – досугового центра.

Прекрасен мир любовью материнской Прекрасен мир любовью материнской Прекрасен мир любовью материнской
 Прекрасен мир любовью материнской  Прекрасен мир любовью материнской  Прекрасен мир любовью материнской

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~9hHXk