Апрель 2019 года

в апреле

Арт-студия современного танца «Импульс» стала лауреатом Международного конкурса

28.01.2019 → Новости ГКДЦ

Арт-студия современного танца «Импульс» стала лауреатом Международного конкурса В минувшие выходные в городе Ростов-на-Дону прошел региональный этап Международного фестиваля-конкурса «Признание-Артист». Это яркое фестивально-конкурсное движение с особой атмосферой и командой настоящих профессионалов.

Из разных городов Ростовской области съехались танцевальные коллективы всех возрастов, чтобы продемонстрировать свои хореографические способности. Особо волнительно было выступать всем артистам перед многоопытным, именитым и уважаемым жюри. Взять только председателя судейской коллегии – Анну Вартапетову – доцента кафедры классического танца МГИК (МГУКИ), преподавателя хореографического факультета музыкального театра РУТИ ГИТИС, кандидата педагогических наук, лауреата Международных конкурсов, артистки МОГТ "Русский балет".

Более ста номеров показали участники фестиваля опытному жюри в эти дни. Радость, искусство, волнение – то, что всех их объединяло в этом большом празднике талантов.

Город Семикаракорск не остался в стороне от такого интересного и важного творческого события.  На конкурсе наш город представляли средняя и старшая группы арт-студии современного танца "Импульс" Городского культурно – досугового центра под руководством Виктории Матвиенко.

Арт-студия танца "Импульс" - совсем молодой коллектив. Образовался он в городском досуговом центре в июне 2018 года и сразу стал активным участником всех городских мероприятий. Подготовка к фестивалю "Признание-Артист" длилась более двух месяцев. Юные танцоры особенно тщательно работали над техникой, оттачивали номера. В день выступления очень волновались, но выступили замечательно и привезли домой заслуженные награды.

В копилке команды города Семикаракорска два диплома лауреатов второй степени в номинации "Современная хореография". Благодарственным письмом «За высокий уровень подготовки» награждена и руководитель коллектива Виктория Матвиенко. «Мы искренне рады наградам Международного фестиваля-конкурса и благодарим главу Администрации города Семикаракорска Александра Николаевича Черненко и депутата Законодательного Собрания Ростовской области Валерия Ивановича Шевченко за помощь в организации поездки, а также спасибо родителям наших воспитанников. Такой сплоченной творческой командой мы будем и дальше побеждать!» – подытожила руководитель арт-студии Виктория Матвиенко.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~yCd3V

Год народного творчества на Дону