Март 2019 года

День рождения комсомола

30.10.2018 → Новости ГКДЦ

День рождения комсомола 29 октября исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ), который уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остается одним из самых любимых праздников. Комсомольцы прославились в боях с фашистами, восстанавливали народное хозяйство, осваивали целину, покоряли космос. Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны.

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учёными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и олимпийских игр. Комсомол для многих стал светлой и яркой страницей в жизни. Комсомольские призывы – «Миру – Мир!», «Больше дела – меньше слов!» и по сегодняшний день актуальны.

В День комсомола в библиотеках нашего города прошли встречи «Комсомол в истории страны», «Комсомол, ты в памяти моей», «Что такое комсомол», посвящённые этому знаменательному событию. Бывшие комсомольцы вспоминали с ностальгией советское время и с удовольствием пели комсомольские песни, которые стали им родными, вели по жизни и вдохновляли. Многие из участников принесли с собой комсомольские значки и билеты.

Встречи прошли в тёплой атмосфере и подарили много добрых воспоминаний.

День рождения комсомола День рождения комсомола День рождения комсомола

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~ndvMS

Год народного творчества на Дону