«Когда строку диктует чувство» - 125 лет Марине Цветаевой

18.10.2017 → Новости ГКДЦ

«Когда строку диктует чувство» - 125 лет Марине Цветаевой В воскресенье 15 октября в библиотеке Городского культурно-досугового центра состоялось очередное заседание литературной гостиной «Когда строку диктует чувство…». Встреча была посвящена поэзии Марины Цветаевой.

«Любимые вещи в мире: музыка, природа, стихи, одиночество» – так писала о себе Марина Ивановна Цветаева (1892-1941). Яркая, несдержанная, страстная - все свои чувства, мысли, мечты М. Цветаева выразила в поэзии. Она «горит» и зажигает каждого, кто прикасается к её творчеству. Поэтому у неё так много поклонников. Все кто пришел на вечер, стремились поделиться своими впечатлениями от её стихов, прочитать свои любимые произведения.

Ведущая гостиной, Надежда Бровина, рассказала о трагической жизни и судьбе поэтессы. О том, как отразились события её жизни в творчестве, которому присущи «романтический максимализм, мотивы одиночества, трагическая обреченность любви, неприятие повседневного бытия, интонационно-ритмическая экспрессивность и парадоксальная метафоричность». Рассказ перемежался удивительными стихами и песнями, многим давно известными, но не потерявшими своей остроты и чувственности.

Русская поэтесса, прозаик, переводчик, человек сложной и трагической судьбы – Марина Цветаева стала одним из крупнейших русских поэтов XX века, яркой негаснущей звездой русской поэзии.

«Когда строку диктует чувство» - 125 лет Марине Цветаевой «Когда строку диктует чувство» - 125 лет Марине Цветаевой
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~CIrDB