Культурная жизнь микрорайона Плодопитомнический

03.12.2015 → Новости ГКДЦ

Плодопитомническое отделение ГКДЦВ наш век цифровых технологий работники культурно-досуговых учреждений работают не покладая рук, привлекая людей к живому общению. Культорганизатор Плодопитомнического отделения ГКДЦ Сапелкина Светлана Михайловна старается сохранить статус учреждения как центра культуры и отдыха своего микрорайона. Организует для жителей концерты, интересные встречи, вечера отдыха, игровые программы для детей, ведет поиск талантов.

Ноябрь был богат событиями и праздничными датами. Ко Дню народного единства в учреждении культуры для жителей микрорайона был организован концерт художественной самодеятельности. В программе прозвучали песни как народные, так и современные.

Своей задушевностью понравилось выступление Людмилы Нечитайловой. Поднял настроение слушателей дуэт, уже известный по конкурсу «Зажигаем звёзды», Ирины Парфиненко и Надежды Шевченко. Долго не смолкали аплодисменты после выступлений детей - Никиты Межова, Ильи Мамонова, Андрея и Алёны Филипповых, Алёны Максименко.

Поразила зрителей фантазия, с которой были поставлены танцевальные номера с непрерывно вращающимися обручами в исполнении Кристины Евшиной и Маргариты Юнусовой. Порадовали зрителей своими выступлениями сёстры Валерия и Виктория Евшины, Лиза Шевченко, красочный танец Насти Блохиной с лентами и веерами, а Настя Брехова «зажгла» своей «Цыганочкой». Зал был полон, зрители неустанно благодарили артистов бурными аплодисментами.

Существует много разных праздников. Люди придают торжественность любым, дорогим сердцу моментам, даже восхваляют своё имя. Вот и Дом культуры решил устроить для детей «Праздник твоего имени». Все игры и конкурсы, так или иначе, были связаны с именами участников. Юные артисты исполняли песни и частушки про свои имена. А в конце программы каждый гость получил на память открытку с историей своего имени.

Ежегодно последнее воскресенье осени знаменуется праздником, имя которому – День Матери. Накануне этого доброго праздника прошел концерт - поздравление для всех мам и бабушек. Перед зрителями выступили замечательные вокальные коллективы «Журавушка» из микрорайона Молчанов (руководитель Лутаев В.П.) и «Аксинья» (руководитель Хачатурова Л. М.). Все песни глубоко тронули сердца зрителей. Они не скупились и щедро одаривали артистов бурными аплодисментами.

Плодопитомническое отделение ГКДЦ Плодопитомническое отделение ГКДЦ Плодопитомническое отделение ГКДЦ
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Ry4Ux