Август 2019 года

в августе

Культурная жизнь в микрорайоне Плодопитомнический

29.01.2019 → Новости ГКДЦ

Культурная жизнь в микрорайоне Плодопитомнический Плодопитомнический Дом культуры продолжает радовать жителей микрорайона интересными постановками и праздниками. Культорганизатор С. М. Сапелкина проводит для детей и взрослых микрорайона самые разнообразные мероприятия от патриотических до развлекательных, каждый раз увлекая участников в мир творчества, добра и счастья. В микрорайоне активно развивается художественная самодеятельность. Выступления вокального коллектива «Рябинушка» можно увидеть не только на сцене в Плодопитомническом Доме культуры, но и на многих городских концертах и праздниках.

С начала этого года в Доме культуры культорганизатор и активисты художественной самодеятельности провели ряд мероприятий. 13 января впервые был показан мюзикл «Волшебный валенок или Новогодние чудеса», где сказочные персонажи пели, танцевали, а в сюжете постановки велась извечная борьба добра со злом.

Вечером 26 января состоялся концерт «Старые песни о главном», где самодеятельные артисты - продавец «Музыкального киоска» и дворник городского парка вспоминали прошлые годы и предлагали зрителям послушать замечательные песни шестидесятых – девяностых годов прошлого века. Со сцены звучали щемящие душу от воспоминаний знакомые всем песни, такие как «Едут новосёлы», «Под крылом самолёта», «Наш сосед», «Вся жизнь впереди» и многие другие.

Январские мероприятия надолго останутся в сердцах и душах зрителей, которые в эти вечера щедро одаривали артистов благодарными аплодисментами.

В начале нового 2019 года в Плодопитомническом отделении Городского культурно – досугового центра появилась новая одежда сцены. Это подарок депутата Законодательного Собрания Ростовской области Валерия Ивановича Шевченко. Жители микрорайона благодарят Валерия Ивановича за чудесный подарок, теперь в Доме культуры стало красивее и уютнее.

Культурная жизнь в микрорайоне Плодопитомнический Культурная жизнь в микрорайоне Плодопитомнический Культурная жизнь в микрорайоне Плодопитомнический
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Wcwea

Год народного творчества на Дону