Ноябрь 2018 года

в ноябре

О творчестве поэта, ставшего народным

25.10.2018 → Новости ГКДЦ

О творчестве поэта, ставшего народным "Огней так много золотых", "Но как на свете без любви прожить", "Помнишь, мама моя, как девчонку чужую...", "Почему ж ты мне не встретилась?" - кто не знает этих песен? Раньше ни одно застолье не обходилось без того, чтобы кто-то не затянул: "...А я люблю женатого". Подхватывали все, и неслась песня на простор.

При опросе людей разного возраста, знакомы ли им эти песни, все отвечают однозначно: «Конечно». Да и фильмы, где они звучат, часто показывают по телевидению. "Дело было в Пенькове", "Простая история" – многие смотрели не один раз. Однако на вопрос об авторе этих знаменитых песенных строк не ответил ни один человек. «Да это же народные», - чаще всего слышим в ответ. Однозначно называя эти песни народными, мы даем наивысшую оценку творчеству поэту.

Именно такому поэту и была посвящена литературная гостиная библиотеки Городского культурно-досугового центра, а именно Николаю Доризо. На мероприятии звучали стихи и песни поэта. С ностальгией были просмотрены фрагменты из фильмов, где звучали знакомые многим поколениям песни Доризо. Встреча прошла в теплой атмосфере, наполненной приятными воспоминаниями.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Ud7wX

Год добровольца(волонтера) в России