Ноябрь 2019 года

в ноябре

Приключения юных волшебников

21.10.2019 → Новости ГКДЦ

Приключения юных волшебников Развитие культуры в нашем городе, пополнение ее материально-технической базы, организация досуга детей, молодежи и взрослого населения, привлечение горожан к занятиям спортом, проведение различных культурно – массовых и спортивных мероприятий - все это деятельность Городского культурно – досугового центра. Коллектив центра за пять лет своей работы не перестает удивлять горожан интересными и разнообразными мероприятиями, активно применяя новые формы работы.

На днях в Городском культурно – досуговом центре прошло занимательное мероприятие под названием «День открытых дверей в школе Хогвартс». Знакомство с волшебным учебным заведением проводили библиотекарь школы Хогвартс мадам Пинс и профессор Орт Хард Плук - по совместительству сотрудник досугового центра Г. Горяйнова и студент семикаракосркого техникума А. Сычугов. Ребята, учащиеся городской школы № 3, войдя в фойе здания, сразу попали на сказочную платформу 9 ¾, где нашли билет в школу Хогвартс, который позволил им попасть на увлекательную экскурсию.

При помощи распределяющей шляпы и коварных вопросов теста все участники прошли церемонию распределения по факультетам Гриффиндор, Пуффендуй, Слизерин и Коктевран. Определившись с факультетами, дети получили возможность зарабатывать баллы в виде разноцветных конфет и отправились на занятия в школу волшебства и магии.

Первым был урок «Заклинание», на котором ученики практиковались в использовании заклинания «Левитация». Они должны были при помощи волшебной палочки заставить летать воздушный шарик и так же волшебной палочкой лопнуть его. На уроке «Травология» ребята отгадывали растения по описанию. На «Зельеварении» по рецепту готовили «Бешеную пену» и учились вызывать «Огненных змей». Затем они все вместе исправили шалость Пивза – правильно расставили буквы в названии кабинета «ЯИЦАРУГИФСНАРТ», освоили превращение в геймера, кошку и сову. На уроке «Астрономия» с помощью книг правильно расположили планеты солнечной системы. В заключении, на самом загадочном уроке - «Прорицание» юные исследователи тренировали органы чувств. Им предстояло на ощупь определить различные части тела и правильно наклеить бирки. Было страшно, но начинающие волшебники взяли себя в руки и справились с заданием.

Первый День отрытых дверей в школе Хогвартс прошёл весело и увлекательно. Ребята занимательно провели досуг и пополнили свои знания новыми данными. Несмотря на разделение по нескольким факультетам, они проходили испытания как одна команда, один дружный и сплоченный коллектив.

Проводя подобные мероприятия, коллектив Городского культурно – досугового центра стремится не только разнообразить досуг горожан, но и способствовать у них развитию прекрасных человеческих качеств – дружбы, доброты, творчества и других. Стоит отметить, что в творческом направлении деятельности центра работают творческие люди, любящие свою работу и обладающие потенциалом идей и талантов.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~FCPNl

Год народного творчества на Дону