Проект «Культура для школьников» успешно реализуется в Семикаракорске

07.02.2022 → Новости ГКДЦ

Проект «Культура для школьников» успешно реализуется в Семикаракорске Кино, театр, искусство, литература, музыка – со всем этим мы сталкиваемся уже в детстве. Культура с ранних лет является неотъемлемой частью нашей жизни. Именно на культурное просвещение подрастающего поколения направлен проект «Культура для школьников», реализуемый Министерством культуры и Министерством просвещения РФ. В его задачи входит познакомить детей с богатейшей культурой России и повысить качество получаемых знаний через посещение музеев и спектаклей, общение с поэтами и художниками, мастер-классы и знакомство с полезными электронными платформами.

Городской культурно-досуговый центр присоединился к этому проекту и провёл ряд занятий со школьниками разного возраста. Обучение проводила Чубенко Ю.А., художник-декоратор досугового центра, выпускница Колледжа дизайна и декоративного искусства Московской Государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, амбассадор форума «Таврида», участница Всероссийских и Международных фестивалей, обладательница диплома ВТОО «Союза художников России».

20 января в средней школе № 3 прошло познавательное занятие для учащихся 3 класса «Краски родной природы». Ребята познакомились с цветом и освещением на примере смены времен года и времени суток средствами пейзажной живописи. 27 января из обзорной и увлекательной лекции по истории костюма «Стиль! Стиль! Стиль!» старшеклассники узнали о моде и одежде на картинах, изображающих различные эпохи, о том, как одевались люди разных сословий, как они жили. Юлия Александровна рассказала детям об особенностях и разновидностях пейзажной живописи, о причинах её возникновения, познакомила с лучшими и самыми известными образцами пейзажной живописи.

Очень важно привлечение детей к искусству с ранних лет, это позволяет дать им необходимый культурный багаж, помогает развитию гармоничной личности.

Зимнему содержанию дорог – особое внимание
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~GAehi