Июль 2020 года

в июле

Щедра талантами земля Донская!

16.06.2020 → Новости ГКДЦ

Щедра талантами земля Донская! Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, даже если этот фестиваль проходит заочно, а детский фестиваль - событие вдвойне важное!

23 мая 2020 года в городе Задонск Липецкой области состоялся II Всероссийский фестиваль - конкурса детского творчества.

В конкурсном фестивале приняли участие 678 участников из 48 регионов России.

Городской культурно-досуговый центр Семикаракорска на конкурсе представил ансамбль эстрадного танца «Радуга» под руководством Елены Шарикаловой. Ребята представил хореографические композиции в трех номинациях: эстрадный танец- возрастная категория 6-8 лет, классический танец - возрастная категория 13-17 лет, сюжетный танец (соло) -16 лет.

По результатам конкурсного дня солистка ансамбля эстрадного танца «Радуга» Анастасия Шарикалова, с хореографической композицией «На прогулке», стала лауреатом I степени. Младшая группа ансамбля «Радуга» в номинации эстрадный танец и квартет с композицией «Русский танец» (классический) стали обладателями дипломов лауреата II степени.

Профессиональное жюри конкурса признало выступление ансамбля «Радуга» ярким, разнообразным, демонстрирующим высокое исполнительское мастерство и индивидуальность.

С 22 мая по 2 июня, этого года, в г. Франкфурт-на-Майне, Германия, проходил Международный многожанровый фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «GERMAN TALENTS»

В этом конкурсе приняла участие в номинации хореография, народный танец (соло) (возрастная категория 16-20 лет) солистка ансамбля эстрадного танца «Радуга» Анастасия Шарикалова и стала обладателем ГРАН-ПРИ!

Лауреатами первой степени в двух заочных Международных вокальных конкурсах признали ансамбль народной песни «Алатырь», руководитель И.Якимов, хормейстр Ю.Климова. А совсем юный коллектив народной песни «Славница» смог завоевать симпатию жюри и принести в копилку досугового центра заслуженную награду - диплом второй степени.

Арт-студия танца «Импульс», руководителем которой является Нефедова Виктория, тоже не осталась в стороне. Она приняла участие в двух конкурсах: в Первом Международном онлайн конкурсе искусств и Международном хореографическом конкурсе «Короли танцпола» и заняла второе и третье места.

Поздравляем всех участников Международных и Всероссийских конкурсов с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов! Юные Семикаракорцы, только вперед!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~AVW52

Портал Бизнес-навигатора МСП