Торжественный прием Главы города в честь Дня Матери

30.11.2015 → Новости ГКДЦ

Торжественный прием Главы городаНакануне светлого и прекрасного праздника «Дня Матери» проведен торжественный прием Главы города А.Н. Черненко многодетных матерей. Они были приглашены, чтобы выразить им глубокое уважение и благодарность за материнский подвиг, за достойное воспитание детей.

«Быть матерью - большое счастье, огромная ответственность и постоянный кропотливый труд, - сказал в своём приветственном слове Александр Николаевич. - Подарить жизнь маленькому человеку, вырастить его, оградить от невзгод, пожертвовать собой ради счастья детей - это и есть святое предназначение женщины. И чем больше детских голосов звучит в доме, тем счастливее этот дом».

На встрече в непринужденной обстановке, за чашкой чая шел разговор о насущных проблемах, с которыми сталкиваются многодетные семьи.

Как сегодня в городе решаются вопросы государственной и региональной поддержки многодетным семьям рассказали заместитель директора Департамента соцзащиты Павленко О. Г. и начальник Управления Пенсионного фонда Аландаренко Л. И.. Они ответили на все интересующие мам вопросы.

Большую помощь семьям, испытывающим трудности в воспитании детей, оказывает Центр социальной помощи семье и детям. О работе Центра рассказала заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Браткова С. И..

Участники встречи задали Главе города вопросы, касающиеся городских проблем, высказали свои просьбы, а Александр Николаевич поделился планами на будущее.

Заместитель Главы города Юсина Г.В. рассказала гостям о том, какие в городе созданы условия для семейного досуга и отдыха. А директор ГКДЦ Рыженко А.Н. провела экскурсию по Центру, познакомив мам с клубными формированиями и объединениями.

Встречу украсили выступления артистов Городского культурно-досугового центра. Очень трогательно поздравили мам ребята, занимающиеся в творческих детских коллективах.

Всем, кто пришел на встречу, были вручены благодарственные письма, цветы и торты для праздничного семейного чаепития. Встреча получилось теплой и душевной. Мамы высказали слова благодарности за живой диалог с Главой города.

Торжественный прием Главы города Торжественный прием Главы города Торжественный прием Главы города
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~IKiJJ