Выездное заседание городского Общественного Совета

30.03.2015 → Новости ГКДЦ

Общественный советОчередное заседание Общественного совета при Администрации города состоялось 27 марта. Было принято решение провести выездное заседание в Городском культурно - досуговом центре, так как предстояло обсудить вопрос о перспективах развития культуры в Семикаракорске.

Вначале члены Совета вместе с директором ГКЦД Рыженко Анной Николаевной совершили экскурсию по зданию, собственными глазами увидев, как изменилось помещение бывшего ДК «Рыбак» после капитального ремонта. Гости были приятно удивлены не только уютом и красотой, но и тем, что в это время в кружках и объединениях активно занимались участники самодеятельности – дети и взрослые.

В зале заседаний разговор продолжился. А.Н. Рыженко рассказала о направлениях работы культурно – досугового центра и планах на будущее. Заместитель главы города Г.В. Юсина доложила Совету об исполнении органом местного самоуправления (Администрацией города) полномочий в сфере культуры.

Глава города А.Н. Черненко подробно познакомил членов Совета с планами по благоустройству территории вокруг ГКДЦ, которая станет еще одним местом отдыха горожан. Вместо старых деревьев будут посажены новые, на клумбах высажены цветы и кустарники, дорожки будут уложены плиткой, по периметру территории установлены фонари.

Общественный совет положительно оценил деятельность нового учреждения культуры, тем не менее, прозвучало много предложений по организации кружков технического творчества, создания условий для досуга не только детей, но и людей среднего возраста и пожилых, людей с ограниченными возможностями. Молодые члены Совета просили помочь с помещением для молодежных «тусовок», неформального общения.

Также в повестку дня заседания Общественного совета был вынесен такой важный вопрос как празднование 70-летия Великой Победы. Г.В. Юсина выступила с информацией о плане мероприятий в дни торжественного празднования этой значимой даты. Особенно подробно Галина Васильевна остановилась на проведении общероссийских общественно-патриотических акциях и участию в них семикаракорцев.

Члены Совета серьёзно подошли к обсуждению предстоящих торжественных мероприятий, дали свои предложения по проведению акций «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», праздничного шествия 9 мая, проведению митинга на площади Левченко, необходимости новых аншлагов на проспекте Победы, его благоустройства.

Предложений по обсуждаемым на заседании вопросам было много, и по всем вопросам члены Совета находили понимание у Главы города. Роль Общественного совета и состоит в том, чтобы обеспечить обратную связь между городской властью и жителями Семикаракорска.

Общественный совет Общественный совет Общественный совет
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zGMYA