Звездопад выступлений дуэтов на конкурсе «Зажигаем звезды»

07.08.2018 → Новости ГКДЦ

Звездопад выступлений дуэтов на конкурсе «Зажигают звезды» В начале лета горожане познакомились с творчеством замечательных дуэтов десятого юбилейного городского вокального конкурса «Зажигаем звезды». И вот, в это воскресенье, 5 августа, в Городском культурно-досуговом центре снова аншлаг. В этот день прошел второй этап конкурса вокалистов.

Существует множество стилей, жанров и направлений в музыке. "Музыкальные жанры", такова была тема второго тура. Для конкурсантов стояла задача подобрать и исполнить наиболее яркие жанровые произведения. И им это удалось!

Двенадцать дуэтов продолжили бороться за звание "Лучший вокальный дуэт". Песни, исполненные конкурсантами, просто пленили зрителей. С восторгом были приняты народные песни, исполненные в разных манерах А. Разбура и О. Разбура, М. Лемешевой и И. Третьяковой, Л. Деркач и В. Тусельбаевым. Неподражаемо прозвучал классический романс от А. Алидзаева и Д. Морозова. Зажег зал веселый рок-н-ролл в исполнении И. Гарес и В. Колесник, Обаятельный дуэт А. Котелевская и А. Ширгазина заворожил зрителей блюзовой композицией, а харизматичный дуэт А. Гарес и П. Кунаховец подарил всем хорошее настроение и улыбки, исполнив популярную песню. П. Николенко и Е. Павленко очаровали зрителей соблазнительной румбой, а эксцентричный джаз, исполненный И. Чудиковой и А. Ершовой, добавил свою изюминку в конкурс. Яркий театральный номер с игрой света и звука прозвучал от В. Мироновой и М. Хачатуровой. Завершился концерт динамичными, культовыми рок песнями от дуэтов Е. Костюховой и С. Звягинцевой, И. Якимова и А. Борисовской. Каждый участник внес в свой номер частичку своей индивидуальности, продемонстрировав не только вокальные данные, но и творчество, артистизм и трудолюбие. А благодарные зрители пришли на концерт с цветами, и вручали их артистам на сцене после выступления. Зрелищность и индивидуальность номерам конкурсантов помогали создать ансамбль эстрадного танца "Радуга", руководитель Е. Шарикалова и арт-студия танца "Импульс, руководитель В. Нефедова.

Профессиональный свет и музыкальное оборудование придавали яркость и наполненность звука на протяжении всего концерта. Это стало возможным благодаря Федеральному проекту Единой России "Культура малой Родины" и поддержке Министерства культуры Ростовской области. Оборудование, приобретенное по данной программе поступило в Городской культурно-досуговый центр буквально за несколько дней до мероприятия.

По итогам двух этапов конкурса с наибольшим результатом подошли к финалу дуэты: М. Лемешева и И. Третьякова, А. Алидзаев и Д. Морозов, А. Гарес и П. Кунаховец, В. Миронова и М. Хачатурова, Е. Костюхова и С. Звягинцева.

Судя по концертным номерам второго тура, финал конкурса, который состоится 26 августа, будет особенно ярким и запоминающимся. Желаем всем конкурсантам удачи и успешного выступления на завершающем этапе конкурса!

Звездопад выступлений дуэтов на конкурсе «Зажигают звезды» Звездопад выступлений дуэтов на конкурсе «Зажигают звезды» Звездопад выступлений дуэтов на конкурсе «Зажигают звезды»

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~JqCBA