«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!»

31.05.2017 → Новости ГКДЦ

«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!»27 мая с 1995 года в нашей стране отмечается День библиотек. Это праздник тех, кто посвятили свою жизнь книге, сохранению и накоплению знаний и передаче их людям. В этот день по всей стране проводятся массовые мероприятия, чтобы показать все грани и возможности библиотек, заинтересовать, привлечь к чтению, продемонстрировать огромное благотворное влияние, которое оказывает книга на душу и разум.

Накануне праздника в  Городском культурно-досуговом центре собрались активные читатели, что бы поздравить с этим днем любимых библиотекарей, встретиться и пообщаться. А библиотекари, в свою очередь, приготовили интересный рассказ о современных, удивительных библиотеках и новых интересных идеях, придуманных для знакомства с книгой. Иллюстрировала рассказ презентация «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!». А видеоролик: «Трудная жизнь библиотекаря» в юмористической форме поведал о той работе библиотекарей, которая никому не видна.

Тёплая, душевная атмосфера вечера в полной мере позволила насладиться общением, а также зарядиться позитивом и энтузиазмом к взятию новых литературных высот.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~3sYYh