Октябрь 2020 года

в октябре

Общественный совет в действии

24.11.2017 → Общественный совет

Общественный совет в действии 23 ноября состоялось очередное заседание городского Общественного совета. В заседании Совета приняли участие глава Администрации города Черненко А.Н. и приглашенные лица - Филимонов Г.А., Управляющий Волгодонским отделением ПАО Сбербанк, Крутько Н.А., государственный инспектор Нижне-Донского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Основным и самым обсуждаемым вопросом повестки дня была работа банкоматов Сбербанка в нашем городе. Рабочая группа Общественного совета, предварительно изучив данную ситуацию, рассказала о проблемах, связанных с их работой. Посмотрев видеосюжет и слайды, выслушав все факты и аргументы рабочей группы и членов Совета, Г.А. Филимонов пообещал, что все неполадки будут исправлены в ближайшие сроки, а уже к 1 июля 2018 года на территории города появится новый филиал Сбербанка, где жители смогут получить качественные услуги и воспользоваться банкоматом все 24 часа.

На заседании также обсуждался ход выполнения ранее принятых решений Общественного совета. О мерах, принимаемых по пресечению незаконного отлова рыбы в озере Старый Дон и несанкционированной установке сетей, доложил государственный инспектор Нижне-Донского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Н.А. Крутько. Однако члены Общественного совета считают, что принимаемые меры недостаточны, необходимо действовать в отношении нарушителей более решительнее и требовательнее.

О состоянии и работе почтовых отделений, расположенных на территории города Семикаракорска, выступил председатель рабочей группы Есин И.И.. Обещания вышестоящего областного руководства по ремонту и уборке отделений на ул. Ленина и ул. Калинина не были исполнены. Поступило предложение не снимать данный вопрос с повестки дня и добиваться изменения положения дел в интересах жителей города.

Общественный совет утвердил план работы на первое полугодие 2018 года и сформировал рабочие группы для предварительной подготовки вопросов к рассмотрению на Совете.

Общественный совет в действии  Общественный совет в действии  Общественный совет в действии
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~jpNHy

?
Написать сообщение