Ноябрь 2021 года

в ноябре

А ваши дети дома в 22 часа?

25.08.2015 → Социальная информация

меры по предупреждению причинения вреда здоровью детейМногие ли родители задумываются над тем, где находится их ребенок, когда на часах время 22.00, и все ли помнят о документе, который ограничивает пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время без сопровождения взрослых?

Этим документом является Областной закон от 16.12.2009 N 346-ЗС года «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». Областным законом от 13.03.2013 № 1067-ЗС в этот документ были внесены изменения, которые коснулись увеличения размеров административных штрафов.

Напомним, что закон запрещает детям в возрасте до 16 лет находиться с 22.00 до 6.00 в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Наказание для родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, допустивших нахождение в общественных местах несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет в ночное время без сопровождения, включает в себя: предупреждение или административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей (вместо 200 рублей).

Администрация города обращает внимание, что увеличены размеры штрафов, как в отношении родителей, так и в отношении должностных и юридических лиц, либо граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность - владельцев территории, находиться на которой несовершеннолетним запрещено во избежание нанесения вреда их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Уважаемые родители! Контролируйте пребывание своих несовершеннолетних детей в ночное время. Ответ на вопрос: «А ваши дети дома в 22 часа?», - для всех родителей детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, должен быть одинаковым: «Конечно, дома».

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~DyoxS