Адресная выплата по водоснабжению и водоотведению

25.04.2011 → Социальная информация

Постановлением Администрации Ростовской области от 03.02.2011 № 40 были установлены предельные критерии доступности платы населением за холодное водоснабжение и водоотведение в размере 40 руб./куб.м. и 35 руб./куб.м. соответственно.

На территории Семикаракорского района в 2011 году тарифы для организаций коммунального комплекса, с учетом снижения уровня платежей граждан за коммунальные услуги по холодному водоснабжению превышают критерии доступности платы населением в четырех населенных пунктах: ст. Задоно-Кагальницкая, х. Золотаревка, ст. Новозолотовская и х. Титов; а по водоотведению в одном населенном пункте: ст. Задоно-Кагальницкая.

Размер компенсации за каждый куб.м. потребленного водоснабжения (в пределах социальных норм) для граждан, проживающих в ст. Задоно-Кагальницкой и х. Титов составит 7,20 руб., для граждан, проживающих в х. Золотаревка - 3,49 руб., а для жителей ст. Новозолотовской - 3,08 руб.

По водоотведению (ст. Задоно-Кагальницкая) размер компенсации гражданам составит 34,52 руб./куб.м.

Адресная социальная выплата носит заявительный характер и предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности за указанные коммунальные услуги.

Оформить адресную социальную выплату в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение можно в Департаменте социальной защиты населения расположенном по адресу: г. Семикаракорск, ул. Ленина, 136.

Кроме того, жители сельских поселений могут оформить выплату у специалистов департамента на выездных приемах согласно утвержденному графику. График выездных приемов специалистов ДСЗН на 2011 год утвержден Главой района и имеется в каждом сельском поселении.

Тем гражданам, которые оформили документы и получали адресную социальную выплату в 2010 году, повторно собирать документы в 2011 году нет необходимости.

Для оформления адресной социальной выплаты необходимо представить следующие документы:

• Заявление о предоставлении адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и (или) водоотведение (заполняется по установленной форме при подаче документов).
  • Документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его жительства (выдается администрацией поселения).
  • Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и лиц, зарегистрированных с ним по месту его жительства, и подтверждающих гражданство Российской Федерации (с предъявлением оригиналов).
  • Копии документов, содержащих сведения о платежах за холодное водоснабжение и (или) водоотведение с указанием лицевого счета (с предъявлением оригинала).
  • Сведения о номере счета открытого в СберБанке для зачисления выплат.

Более подробную информацию по вопросам предоставления адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение можно получить по телефону 4-20-36.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~9GLso