О мерах по стабилизации цен на потребительском рынке

19.02.2015 → Социальная информация

Стабилизация цен на потребительском рынкеВ целях стабилизации ситуации на потребительском рынке, гарантированного обеспечения населения Ростовской области социально значимыми продовольственными товарами первой необходимости и недопущения необоснованного роста цен Правительством Ростовской области принято распоряжение от 09.02.2015 № 41 «О мерах по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в Ростовской области».

В соответствии с указанным нормативным актом, хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность на территории Ростовской области, рекомендовано реализовывать социально значимые продовольственные товары первой необходимости, согласно установленному Перечню (постановление Правительства от 15.07.2010 № 530) отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, с торговой надбавкой (наценкой) не выше 10 процентов.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса при формировании оптово-отпускных цен на социально-значимые продовольственные товары первой необходимости по Перечню рекомендовано при формировании оптово-отпускных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости применять плановый уровень рентабельности в размере не более 10 процентов.

Напоминаем, что для жителей города продолжает работать телефон «горячей линии» 4-26-63, на который можно сообщить о несоблюдении хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, предусмотренных распоряжением Правительства Ростовской области рекомендаций. Специалист, ответственный за работу телефона «горячей линии» в Администрации города, Чайкина Оксана Юрьевна.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~tFRUn