Перечень документов, необходимых для опекунства совершеннолетнего лица

27.04.2011 → Социальная информация

Перечень
документов, которые необходимо представить гражданину, желающему стать опекуном совершеннолетнего лица, в ДСЗН Администрации Семикаракорского района

1. Заявление о назначении опекуном.
  2. Справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения и справки, выданной территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации или иным органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, для индивидуальных предпринимателей - налоговые декларации за предыдущий год).
  3. Выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым помещением либо право собственности на жилое помещение, и копия финансового лицевого счета с места жительства (при наличии), документы, подтверждающие отсутствие задолженности по коммунальным услугам.
  4. Справка об отсутствии у гражданина, выразившего желание стать опекуном, судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан, выданная органами внутренних дел.
  5. Медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
  6. Копия свидетельства о браке (если гражданин, выразивший желание стать опекуном, состоит в браке).
  7. Письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на совместное проживание совершеннолетнего подопечного с опекуном (в случае принятия решения опекуном о совместном проживании совершеннолетнего подопечного с семьей опекуна).
  8. Справка о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданная соответствующими уполномоченными органами (выдается по запросу органа опеки и попечительства на безвозмездной основе при обращении гражданина, выразившего желание стать опекуном, в указанные уполномоченные органы).
  9. Автобиография.

Конфиденциальность полученной информации гарантируется. Прием по вопросам опеки и попечительства ведется в кабинете № 4, телефон для справок 4-28-32, время приема с 8.00. до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~DXQYs